В Швеции собака защитила хозяйку от напавшего на нее «ужасного клоуна»

Как пишет онлайн-ресурс The Local, инцидент случился в городе Сунхультсбрунн, расположенном в трех сотнях километров к юго-западу от Стокгольма.

По словам представителя местной полиции, собака инстинктивно набросилась на мужчину и укусила его за руку, после чего шутнику пришлось ретироваться. Согласно имеющейся информации, мужчина направился в сторону центра по переработке мусора.

Хозяйка животного обратилась к стражам порядка около десяти часов утра, после того как покусанный «коверный» скрылся с места инцидента.

Правоохранители не смогли оперативно задержать «циркового злодея», но попросили местных жителей сообщать им любую информацию, которая могла бы помочь расследованию.

Потерпевшая смогла запомнить приметы хулигана. На «клоуне» были надеты куртка черного цвета, джинсы и белые кеды. Кроме того, собачьи зубы оставили отметину на руке злоумышленника.

Поскольку шутнику все же удалось испугать женщину (но не ее пса), полиция рассматривает происшествие как приставание из хулиганских побуждений.