Рабочий «Зенит-Арены» сорвался с двухметровой высоты

10 января текущего года при выполнении электромонтажных работ на «Зенит-Арене» 35-летний мужчина получил серьезную травму. Он упал с лестницы-стремянки, высота которой достигала два метра.

Как отмечает издание «konkretno», в состоянии средней тяжести и с травматическим шоком строителя госпитализировали в Военно-медицинскую академию. Врачи сообщили, что пострадавший в результате падения получил перелом костей таза, а также перелом левого бедра со смещением отломков.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту случившегося.

Журналисты отмечают, что во время строительства «Зенит-Арены» неоднократно случались ситуации с падением рабочих с высоты.

Так, 14 декабря 2016 года «неотложка» увезла со стройки гражданина Таджикистана, который упал с высоты и сломал себе ногу. 7 октября 2016 года строитель «Зенит-Арены» погиб, после падения в шахту лифта. В августе прошлого года рабочий 1975 года рождения скончался в больнице, после того, как сорвался с четырехметровой высоты. Мужчина занимался работами по остеклению во время строительных работ на Крестовском острове.