В Калининском районе пожилая пара подверглась нападению грабителей

Ограбление произошло накануне утром. Житель дома №25, корпус 3 на Замшиной улице пытался выйти из своей квартиры, когда на него напали трое бандитов в масках. Уголовники втолкнули 69-летнего гражданина обратно в жилое помещение и нанесли ему побои.

Проникнув в квартиру пенсионеров, преступники надели на владельца недвижимости наручники.Затем уголовники использовали скотч, чтобы связать 68-летнюю хозяйку жилплощади.

Как оказалось, пожилые супруги хранили у себя дома довольно крупную сумму денег, которую похитили неизвестные. Грабители унесли с собой денежные средства в размере 980 тысяч рублей.

Согласно данным «neva.today», потерпевшему потребовалась помощь медиков. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ребер, ушибы и ссадины головы.

По данному факту стражи порядка завели уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Сотрудники полиции Калининского района проводят розыск преступников.

Читайте также: СТРАШНЫЕ УВЕЧЬЯ ПОЛУЧИЛА ДЕВУШКА, КАТАЯСЬ НА «ВАТРУШКЕ» В КРАСНОСЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ ; В СТРАНЕ ПОВЫСЯТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ГРАЖДАН