Российские деятели науки создали лекарство от всех стадий онкозаболеваний

Российскими учеными был создан и успешно протестирован новый препарат, предназначенный для борьбы со злокачественными опухолями всевозможных видов и стадий. Данное средство было получено благодаря биотехнологиям. Такой информацией поделилось издание «aif.ru».

За основу действующего вещества лекарства взята молекула, синтезирующаяся с клетками человеческого организма в качестве реакции на различные стрессовые воздействия.

Оказалось, что это молекула способна не только защищать клетку от повреждений, но и помогать показывать свои опухолевые антигены иммунной системе, что ведет к усилению противоопухолевого иммунного ответа.

Учитывая, что уровень данного белка в человеческом организме минимален, ученым пришлось разработать специальную биотехнологию по его синтезированию. К тому же, они смогли изучить его структуру и расшифровать механизм противоопухолевого действия на молекулярном уровне.

Препарат уже был опробован на грызунах, у которых имелись меланомы и саркомы. В основном, благодаря лекарству, мыши и крысы полностью излечивались даже на последних стадиях болезни.

Для проведения всех необходимых испытаний понадобится около четырех лет.

Читайте также: ЖУРНАЛИСТЫ УЗНАЛИ ОБ УНИКАЛЬНОЙ ГОСТИНИЦЕ В ШВЕДСКОЙ ЛАПЛАНДИИ ; СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАННОЙ NOKIA 3310