Полиция задержала преступника, ограбившего прохожего на проспекте Стачек

45-летний житель Санкт-Петербурга обратился за помощью к полицейским 22 марта. Он написал заявление, в котором указал, что 17 марта приблизительно в 02:30 рядом с домом №24 по проспекту Стачек на него напал неизвестный мужчина.

Потерпевший отметил, что злоумышленник нанес ему удар, а после завладел его смартфоном и денежными средствами в размере десяти тысяч рублей. С многочисленными повреждениями глаза пострадавший обратился за помощью к медикам.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники районной полиции смогли задержать за данное преступление 40-летнего неработающего местного жителя. Оказалось, что у задержанного имеется судимость за незаконное хранение наркотических веществ и кражу.

Грабителем была написана явка с повинной. В ней он указал, что украденный гаджет уже продал.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Такую информацию предоставила пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Читайте также: В ЛОМОНОСОВЕ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ, ПЕРЕЛОМАВШЕГО РЕБРА СВОЕЙ МАТЕРИ ; ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПРЕДПОЛАГАЕМОГО «ВСЕВОЛОЖСКОГО МАНЬЯКА»