Сорвалась с высоты: 10-летнюю акробатку госпитализировали из народного цирка

Непредвиденное событие случилось 29 марта приблизительно в 20:00 в секции акробатики народного цирка «Гротеск», располагающемся в Городском ДК на проспекте 25-го Октября. В ходе тренировок одного из цирковых номеров был травмирован 10-летний ребенок.

Девочка, отрабатывая акробатические этюды, упала с высоты. В тяжелом состоянии артистку госпитализировали в центральную районную больницу. Медики диагностировали у нее закрытую травму живота и разрыв селезенки. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Об этом сообщает «Конкретно».

Отмечается, что «Гротеск» создали в 1963 году. Его основали профессиональные артисты Н.И. Соколов и Т.И. Матусова. Коллектив народного цирка неоднократно оказывался лауреатом Всесоюзных конкурсов в столице России и других городах.

Цирковая программа «Гротеска» насчитывает более чем тридцать номеров. Гастроли цирка состоялись в различных странах мира более 20 раз.

Читайте также: БОЯЛСЯ ИДТИ ДОМОЙ: В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ НАЙДЕН ПРОПАВШИЙ РЕБЕНОК ; В ГАТЧИНСКОМ РАЙОНЕ ОБНАРУЖЕНЫ БЕЗДЫХАННЫЕ ТЕЛА ЛЮБОВНИКОВ