В Петербурге по «горячим» следам раскрыли квартирную кражу

Накануне стражам порядка удалось по «горячим» следам задержать 2-х мужчин, подозреваемых в грабеже. Возраст одного из них — 35 лет, другого — 38.

Злоумышленников изобличили в проникновении на территорию квартиры в доме 8/35 по Лабораторной улице, где они завладели чужой оргтехникой и другими ценными вещами. Преступление было совершено около одиннадцати часов утра. Пострадавшие оценили ущерб в 110 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели личный досмотр задержанных, после которого изъяли украденные вещи. У предполагаемых грабителей также нашли орудие взлома: фомку и отвертки. Кроме того, изъято транспортное средство марки «Форд-Фокус», который принадлежит одному из подозреваемых.

Правоохранители завели уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»). Стражи порядка проводят мероприятия, направленные на изобличение задержанных мужчин в совершении подобных преступлений. Об этом пишут на сайте 78.мвд.рф.

Читайте также: НЕ МОГ НОРМАЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ: ПОЖИЛОГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА ПУШКИН ВЫГНАЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ НОЧЬЮ ; В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ МОШЕННИК РАСПЛАТИЛСЯ ЗА «IPHONE 7 PLUS» НЕНАСТОЯЩИМИ ДЕНЬГАМИ