В Невском районе обезврежена бомба

Сегодня утром жильцы указанного дома были эвакуированы из-за угрозы взрыва. Согласно данным «dp.ru», в здании пришлось перекрыть подачу газа. Кроме того, все транспортные средства, которые были припаркованы у дома, где заложили взрывчатое вещество, также эвакуировали.

Пока по отмеченному адресу работали спасатели, эвакуированных граждан размещали в здании детского сада. К месту происшествия также приехал автобус от ГУП «Пассажиравтотранса», где жильцы могли временно разместиться.

О том, что в доме нашли и обезвредили бомбу, рассказал Константин Серов, являющийся главой администрации Невского района. В настоящее время большинство эвакуированных граждан вернулись в свои квартиры. На 8 и 9 этажах продолжают работать следователи.

Издание также отмечает, что сотрудникам ФСБ удалось задержать троих подозреваемых, которыми оказались выходцы из республик бывшего СССР.

Фото: dp.ru

Читайте также: В ТОСНЕНСКОМ РАЙОНЕ УГНАНА ПОЧТОВАЯ МАШИНА С 2 МИЛЛИОНАМИ РУБЛЕЙ ; В ЛЕНОБЛАСТИ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИЧИНУ СМЕРТИ ШЕСТИКЛАССНИЦЫ