В Париже мужчина с ножом пытался прорваться на Эйфелеву башню

В столице Франции правоохранители задержали вооруженного ножом человека, который пытался пройти через пункт охраны на Эйфелеву башню. Инцидент случился около половины первого ночи на воскресенье, 6 августа.

Как сообщает «Немецкая волна», вооруженный ножом мужчина пытался прорваться через пункт безопасности, его быстро задержали. О том, что побудило его к таким действиям, пока ничего не известно.

Полиция в связи с ЧП потребовала от посетителей покинуть Эйфелеву башню на пятнадцать минут раньше установленного времени закрытия (обычно вход на башню открыт до ноля часов, а в 0.45 она закрывается).

Как известно, чтобы пройти к билетным кассам под башней, нужно пройти через металлодетекторы.

После того как все люди с башни были эвакуированы, стражи правопорядка проверили все этажи «основного символа Парижа», но ничего подозрительного обнаружено не было. О том, сколько экскурсантов находилось в тот момент на башне, не сообщается.

В эту ночь главная архитектурная достопримечательность французской столицы была подсвечена в цвета местного футбольнного клуба «Пари Сен-Жермен».

Это было сделано в честь приезда в Париж бразильского нападающего Неймара, подписавшего пятилетний контракт с парижской командой и перешедшего в нее из «Барселоны».