Американец получил ответ правительства Дании на просьбу одолжить ему Гренландию

Блогер из США, пишущий под ником ChefShwasty, рассказал, как однажды, находясь в нетрезвом состоянии, попросил у Дании одолжить ему Гренландию. Американец написал на «е-мейл» правительства скандинавского королевства и рассказал, что он и его друг «присматривают себе страну».

Об этом американец поведал на онлайн-сервисе загрузки, хранения и обмена изображений Imgur, выложив туда фотографию официального ответа датского правительства

ChefShwasty дал обещание не превращать Гренландию в руины и добавил, что «прекрасному датскому народу не о чем беспокоиться».

«Я не совсем помню, что конкретно натолкнуло меня на выбор Гренландии, — рассказывает блогер. «Возможно, — делает предположение американец, — на это повлиял глобус, стоявший рядом с моим мини-баром».

Предприимчивый гражданин США предложил датским властям в обмен на Гренландию автограф некоего Хью Томассена, игры для Xbox, несколько банок энергетического напитка и выпуск журнала «Роллинг стоун».

Через некоторое время блогеру пришел ответ якобы от МИДа Дании. Авторы письма похвалили инициативу ChefShwasty, но отказались менять страну на американский аналог «Яги» и видеоигры. «Что касается передачи Гренландии, это невозможно. Но благодарим за то, что поинтересовались», — говорится в письме. Авторы послания предложили ChefShwasty начать с малого, отправившись в Гренландию для обучения школьников английскому.

Никаких доказательств того, что письмо получено от внешнеполитического ведомства Королевства Дании, блогер не предоставил.