Подозреваемого в краже 13 машин менеджера автосалона нашли мертвым на заднем сиденье «Пежо»

Сотрудника автосалона в Калининском районе Питера, подозреваемого в серийной краже иномарок, нашли мертвым в одном из похищенных автомобилей. Тело обнаружили около трех часов пополудни воскресенья, 10 декабря.

По данным «Фонтанки.ру», стражей порядка вызвали к дому №50 на Полюстровском проспекте. Внимание прохожих привлек «Пежо-308» синего цвета. Легковушка стояла открытой, водителя в салоне авто не было, единственный пассажир на заднем сиденье был мертв, а под его ногами лежал мобильный телефон.

Прибывшие на место ЧП правоохранители увидели на виске мужчины огнестрельное ранение и следы крови на его руке. Рядом валялось и оружие — травматический пистолет Макарова

Как выяснили полицейские, травмат принадлежал 29-летнему замруководителя отдела продаж салона «Автолис», расположенного в нескольких минутах ходьбы от автомобильной стоянки. Коллегу в погибшем мужчине опознали и сотрудники автосалона.

Между тем, с найденным мертвым менеджером искал встречи исполнительный директор «Автолиса». В начале минувшнего месяца руководитель подал в полицию заявление о пропаже 13 автомобилей. В списке исчезнувших машин фигурировал и синий «Пежо-308» 2011 года выпуска. В пропаже иномарок начальник обвинил своего подчиненного.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивали работника автосалона в рамках уголовного дела, по которому тот проходил в качестве подозреваемого.