В США нашли простоявший полвека в гараже 90-летний автомобиль

В американском штате Иллинойс в расположенном на территории одной из ферм гараже нашли редкий автомобиль — двухдверный Marmon Model L 1927 года. Коллекционеры автораритетов и члены клуба владельцев Marmon полагают, что это последний из уцелевших экземпляров данной модели.

Об этом сообщает издание «Ньюс трибьюн».

Известно, что раритетное авто простояло в гараже более полувека. Ранее машина принадлежала поклоннику марки Кенту Черпеске. Также в коллекции Черпеске находился Marmon 34. Последний принес компании Marmon известность среди состоятельных автовладельцев.

Marmon Model L считался автомобилем начального уровня, но стоил вчетверо дороже Ford Model T. Машина комплектовалась рядным восьмицилиндровым двигателем мощностью в 24 лошадиные силы.

В начале 20-х годов минувшего столетия Marmon Motor Car Co. составляла конкуренцию таким «столпам» автопрома, как Packard, Cadillac и Pierce-Arrow.

В историю автостроения компания Marmon вошла как первая фирма, ставшая устанавливать на свои автомобили зеркала заднего вида и использовать в конструкции машин алюминий.