Легенда кинематографа Катрин Денев высказалась в поддержку права мужчин приставать к женщинам

Известная актриса Катрин Денев выступила в защиту мужчин, обвиненных в секс- домогательствах из-за чересчур активного флирта. Артистка оказалась в сотне известных представительниц французской интеллигенции, поставивших свои подписи под коллективным письмом, осуждающим начавшуюся в индустрии развлечений «охоту на ведьм» в борьбе с так называемым «секс-харрасментом».

Об этом пишет «Гардиан».

«Давайте не будем забывать, что изнасилование — это преступление, — цитирует британское издание авторов открытого письма в газету «Ле монд», — а попытки соблазнить кого-то, даже настойчивые и неуклюжие, — нет». Подписанток возмущает, что «мужчин мгновенно лишали работы только за то, что они прикоснулись к чьей-то коленке или спонтанно поцеловали кого-то».

Француженки посетовали, что представителей сильного пола окунали в грязь за беседы об интимных вещах на рабочем месте. В обращении отмечается, что теперь людей вынуждают следить за своими словами, несогласные подвергаются всеобщему остракизму, а на дам, не желающих принимать новые правила, навешивают ярлыки соучастниц и предательниц.

Катрин Денев известна по таким кинолентам, как «Восемь женщин», «Отвращение», «Шербурские зонтики», «Дневная красавица».