UEFA оштрафовала питерский «Зенит» на 30 тысяч евро за отвратительное поведение фанатов

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция UEFA оштрафовала на 30 тысяч евро петербургский ФК «Зенит» . Причиной штрафа стало поведение болельщиков во время игры с испанским футбольным клубом «Реал Сосьедад».

Об этом сообщается на сайте UEFA.

Напомним, матч «Зенит» — «Реал Сосьедад» прошел в Испании 7 декабря прошлого года и закончился победой петербуржцев. «Сине-бело-голубые» разгромили испанцев со счетом 3:1.

После встречи «Зениту» были предъявлены обвинения в связи с буйством фанатов команды. Речь идет об отсутствии порядка на стадионе, нанесении ущерба, бросании посторонних предметов, а также использовании пиротехники.

Вдобавок к тому, питерскую футбольную команду обязали в течение 30 дней связаться с «Реал Сосьедад» для обсуждения порядка возмещения нанесенного «тиффози» ущерба на стадионе испанского клуба.

Напомним, что данная игра также была ознаменована потасовками между фанатами. Стражи порядка города Сан-Себастьян, где проходила встреча, в тот день еще до начала игры задержала нескольких болельщиков клуба из Северной столицы России. Трое из поклонников «сине-бело-голубых» получили ранения.

Одна из стычек между фанатами российской и испанской команд случилась за час до матча на площади Феррериас близ стадиона «Аноэта», где состоялась игра.