Юная американка с синдромом «постоянного голода» выиграла конкурс красоты

В США 15-летняя летняя Анна Хэнкинс стала победительницей конкурса красоты среди девочек с ограниченными возможностями. Подросток страдает имеет редким синдромом Прадера-Вилли (PWS) и весит 172 килограмма.

Об этом сообщает «Дейли мейл».

По информации издания, данное заболевание — генетическое расстройство, при котором наблюдается слабый мышечный тонус, маленький рост и постоянное чувство голода. PWS выявляется у одного из 15 тысяч маленьких американцев.

У Анны синдром Прадера-Вилли диагностировали в возрасте двух лет. По словам матери победительницы, Дженнифер, когда ее дочь была еще совсем маленькой, она не только полностью съедала свою порцию, но и доедала за родителями, а также поглощала в неимоверных количествах печенье. Девочка могла за один присест съесть целую пиццу или десяток булочек.

После того как неистребимый голод малышки стал пугать ее родителей, им пришлось навесить замки на холодильник и кухонные шкафчики.

Первыми словами, произнесенными Анной, были: «Я голодна», и она повторяла их постоянно. Девочка даже могла в поисках чего-нибудь съестного залезть в мусорное ведро. «Она не может это контролировать, и многие врачи отказываются работать со столь сложными пациентами» — завершает свой рассказ Дженнифер Хэнкинс.

Стоит отметить, что Анна Хэнкинс не может похудеть даже при строжайшей диете, ограниченной всего 900 калориями в день.

При такой непростой жизни девочка любит принимать участие в различных конкурсах. Недавно она выиграла конкурс красоты Miss Amazing в штате Миссисипи.

Дженнифер Хэнкинс говорит, что победа в конкурсе очень важна для ее дочери, поскольку восстановила уверенность подростка в себе.