Посыпались первые жалобы на новые iPhone

Пока одни стоят в очередях за долгожданными новыми моделями iPhone, другие уже критикуют работу флагманов.

Первые владельцы iPhone XS заметили, что у гаджетов есть целых две проблемы.

Первая связана с аккумулятором, а вторая — с функцией «селфи» на фронтальной камере. Пользователи «яблочного» гаджета рассказали, что в спящем режиме его зарядить невозможно — смартфон попросту не начинает зарядку, если экран выключен. Об этом сообщает издание Engadget. Чтобы устранить неполадку, пользователи вынуждены включать экран или переподключать кабель. Примечательно, что с беспроводной зарядкой таких проблем не наблюдается. Сотрудники Apple пока не прокомментировали информацию об обнаруженном пользователями дефекте.

Что касается фронтальной камеры, то она «приукрашивает» изображение — принудительно сглаживает морщины. В итоге автопортреты получаются немного другими, чем на смартфонах других моделей.

Ранее СМИ сообщили, что хакерам уже удалось взломать iPhone XS. В качестве доказательства программисты опубликовали скриншоты Root-доступа. Весь процесс у них занял меньше недели, ведь iPhone XS и XS Max появились в продаже в 30 странах только 21 сентября (в России 28-го). Об этом информирует интернет-издание life.ru.