В Ленобласти педофил изнасиловал 10-летнюю девочку в гараже

Мужчина воспользовался беспомощным положением малолетней девочки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Инцидент случился в Гатчинском районе Ленобласти.

О происшествии 8 ноября сообщил в полицию директор школы-интерната, в которой учится девочка.

В ходе расследования выяснилось, что само ЧП произошло еще в апреле текущего года. По предварительной информации, 35-летняя женщина вместе со своей дочерью и приятельницей пришла в гости к своему знакомому. Застолье проходило в гараже на одной из улиц поселка Войсковицы. Это помещение служило мужчине жильем.

Житель Ленобласти воспользовался беспомощным состоянием 10-летнего ребенка, который в силу возраста не способен в полной мере осознавать характер совершаемых с ним действий, и надругался над ним. Об этом сообщили представители пресс-службы СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье132 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 12 до 20 лет.

Ранее «Московский Комсомолец» сообщил, что в Петербурге изнасиловали приезжую из Апатитов несовершеннолетнюю студентку. В результате происшествия пострадавшая попала в больницу. Сейчас правоохранители разыскивают насильника.