Растрачено почти 200 миллиардов из Пенсионного фонда?

Много сейчас разговоров, что из ПФР за последние несколько лет были выведены, либо растрачены почти 200 миллиардов рублей.

Интересно, что сам ПФР находился под контролем команды премьера Дмитрия Медведева и Семьи, пишет russica2 в известном мессенджере.

Через него шли заимствования НПФ, в ценные бумаги и облигации частных компаний. За счет ПФР приобреталась недвижимость.

В начале месяца был уволен аудитор Счетной палаты Владимир Катренко. Он курировал расходы Пенсионного фонда России, а также финансирование фундаментальных исследований, физическую культуру, спорт и социальную политику.

Говорят, что ситуацией в ПФР заинтересовались силовые структуры и ЦБ. В результате, по некоторой информации, несколько топ-чиновников Фонда уже покинули Россию.

Правительство вроде как предлагает погасить дыру в ПФР снова через бюджет, госкомпании и сырьевиков. Кроме того, как говорят, деньги ПФР очень нужны Газпрому и ВЭБу для внутренних заимствований.

Ранее сотрудники ПФР объявили, кому досрочно выплатят пенсию перед Новым годом. Предновогодняя доставка пенсий за январь 2019 года ожидает тех, у кого выплаты приходятся на первые дни месяца. Так как в январе эти дни будут праздничными, средства пенсионеры получат раньше срока.