Эксперт из США назвал российский «реактивный» грузовик «сумасшедшим»

Американский журналист назвал одну из российских боевых машин «сумасшедшей» и «эффективной».

Журналиста американского издания The Drive Джозефа Тревитика впечатлила «тепловая машина специальная» или ТМС-65У.

Военный обозреватель пришел к такому выводу после того, как посмотрел ролик Минобороны РФ, выпущенный в честь 100-летия войск радиационной, химической и биологической защиты. На видео демонстрируется работа разных подразделений РХБЗ.

«Самый необычный образец техники на видео — грузовик ТМС-65У с реактивным двигателем, установленным в задней части машины», — считает специалист.

По его мнению, ТМС-65У — «сумасшедшая» и «эффективная» машина, занимающая особое место в системе ВС РФ. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Напомним, ТМС-65 предназначена для дегазации и дезинфекции газовым и газокапельным способом тяжелой военной техники, оборудования, небольших зданий и даже способна проводить дезинсекцию (уничтожение специальными средствами паразитических насекомых) участков местности. Машина способна скрывать от противника действия своих войск за счет мощных дымовых завес, которые она может ставить. Работу систем ТМС-65 поддерживает коробка отбора мощности шасси Урала-375 при включенном двигателе и два танковых аккумулятора большой мощности.