Самая дорогая однушка в России находится в Петербурге

Специалисты выяснили, что самая дорогая однокомнатная квартира на первичном рынке на территории всей РФ находится в Санкт-Петербурге.

На сайте одного из онлайн-сервисов объявлений опубликован рейтинг жилья в новостройках, согласно которому самая дорогостоящая квартира находится на набережной Мартынова. Стоимость 112,20 кв.метров составляет 69,82 млн.рублей. У квартиры свободная планировка, информирует издание «Фонтанка».

Второй по стоимости оказалась столичная квартира площадью 84 кв.метра за 62 млн.рублей. На третьей строчке рейтинга оказалась квартира в Сочи. За жилье, занимающее 111,3 кв.метра просят 40 млн.рублей. Оно располагается прямо на берегу Черного моря.

По данным СМИ, самый дорогой дом во всем мире стоит больше одного миллиарда долларов. Особняк «Антилия» состоит из 27 этажей и находится в центре Мумбаи (Индия). Его владелец — мультимиллиардер Мукеш Амбани. 4 этажа занимает сад, один этаж отведен под фитнес-зал, несколько этажей отведены под спальни. У Амбани 168 личных авто, поэтому парковка у него в 6 ярусов. Одного только обслуживающего персонала у индийца 600 человек.