Американка родила 6 детей за 9 минут

Жительница Соединенных штатов Америки родила сразу 6 детей — три пары близнецов. У нее возникли сложности с именами для мальчиков.

Удивительный случай произошел в Техасе, информирует «Газета.ру» со ссылкой на Hindustantimes.

Ранним утром 17 марта женщина родила четырех мальчиков и двух девочек. Медики уже официально подтвердили такую информацию. И мать, и ее дети чувствуют себя хорошо.

Девочки получили имена Зина и Зуриэль, однако с именами мальчиков у женщины возникли сложности. Сейчас она перебирает различные варианты, чтобы назвать сыновей.

По словам специалистов, появление на свет шестерняшек — чрезвычайная редкость. Так, шанс их родить составляет 1 к 4,4 миллиона.

Напомним, в 2016 году в Книгу рекордов Гиннеса вошла Мария Фернандес из Индии, которая в 42-летнем возрасте родила за один раз 11 детей. Роды прошли естественным путем и продлились 37 минут. Все малыши появились на свет здоровыми, среди них 6 мальчиков и 5 девочек. Пока неизвестно, было зачатие естественным либо искусственным.

По официальным данным, самое большое число детей, рожденных одной матерью, — 69. В период между 1725 и 1765 гг. супруга крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз. 16 раз она рожала двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.