В Петербурге вскрыли коррупционный саботаж коммунальщиков

Сотрудникам СМИ удалось вскрыть схему, которая объясняет коррупционный саботаж муниципальных коммнунальщиков.

Согласно результатам расследования журналистов «России 24», коммунальные платежи, собираемые с жителей города, обналичиваются и раскидываются по фирмам-прокладкам, в результате чего денег не хватает ни на технику, ни на зарплаты, ни на ремонтные работы.

Все эти махинации проводятся несмотря на то, что к Питеру этой зимой было приковано внимание почти всей России — коррупционеров это никак не останавливало, угрозы городских властей имели ограниченный эффект, пишет nomenclatura в известном мессенджере. Депутат заксобрания города Олег Капитанов считает, что это не просто «попильная» схема, а именно «саботаж», подчеркивается в сообщении. Коммунальщики же, в частности ГУДП «Центр» и его глава Борис Черняшенко, объясняют всё небывалой нагрузкой из-за аномальной погоды, удачно спихивая ответственность на стихию.

Администрация Петербурга уже обратилась с фактами выявленных нарушений в правоохранительные органы — из-за бездарной работы по уборке улиц и крыш домов погиб 1 юноша, десятки же людей получили травмы различной степени тяжести, заключает автор.