Эмоциональный кот стал звездой Сети

Житель Китая публикует на своей странице в соцсети «Инстаграм» эмоциональные фотографии своего кота, которые завоевали сердца сотен пользователей.

Когда мужчина по имени Тан Чанг приютил у себя дома бродячего кота, он еще не знал об удивительной особенности животного. Дело заключается в том, что четвероногий питомец крайне эмоционально реагирует на ту или иную ситуацию.

Житель Китая успел заснять кота в такие моменты, когда тот скучал, грустил, был чем-то недоволен, испуган, удивлен, пребывал в недоумении, чему-то радовался и т.д. Пользователи считают его самым эмоциональным среди представителей своего вида.

Некоторые из фотографий созданы для того, чтобы стать мемами.

Самого упитанного кота окраса табби зовут Ах Фэй, что в переводе с мандаринского означает «толстячок». По мнению юзеров, такая кличка идеально подходит животному.

По словам специалистов, животным в той же степени, что и людям, свойственно проявление эмоций. Чем более развитый организм, чем выше его эволюционная ступень, тем больше у него эмоций, тем они сложнее. У человека есть большое количество чувств, которых нет у животных. Однако в то же время имеются и эмоции, присущие как людям, так и животным. Это, например, гнев, страх, любопытство, радость, уныние.