Питерский школьник угрожал прийти на занятия с ружьем и «всех завалить»

В Петербурге гимназист пригрозил прийти на занятия в школу с ружьем. Соответствующее сообщение он опубликовал в соцсети.

Пугающий пост заметила учительница учебного заведения и сразу же обратилась в полицию Калининского района.

Молодой педагог рассказала, что в публикации 16-летний учащийся заявил о своем намерении прийти в гимназию с ружьем и «массово завалить всех завтра».

«Удачи завтра поучиться в вашей любимой школе», — так школьник закончил свой пост.

Запись была оставлена в соцсети еще 12 апреля, однако 13 апреля в учебном заведении ничего не произошло. Учительница наткнулась на сообщение только 15 апреля.

Полицейские задержали молодого человека по месту жительства. Ни оружия, ни взрывчатки они не обнаружили. Все материалы переданы в Следственный комитет. Как пишет агентство новостей «Оперативное прикрытие», юноше за его выходку грозят серьезные неприятности.

По словам специалистов, подобные мысли могут возникать у школьников на фоне личных проблем, проблем психологического характера. В такие моменты подростки обычно замыкаются в себе. Учителя и родители обязаны заметить эти изменения в поведении и либо лично провести беседу с учеником, либо прибегнуть к помощи специалистов.