В военно-медицинской академии сожалеют, что видео скандального выпуска утекло в Сеть

Выпускники Военно-медицинской академии им.Кирова устроили скандальный праздник из-за спущенных штанов. Этим уже заинтересовалась прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона.

Выпуск студентов засняли очевидцы, кадры были опубликованы в открытом доступе в Сети. На них видно, как десятки молодых людей не просто пьют, курят и матерятся, но и катают по плацу выкрашенный в зеленый и красный цвета шар, погружают в кузов машины якорь, а также скандируют что-то (один раз можно отчетливо различить «Путин»).

Некоторым на территории внутреннего двора академии стало настолько жарко, что они решили приспустить штаны. Кульминацией праздника стало «файер-шоу» с использованием дымовых шашек. Также на видео попали старшие офицеры, которые не стали вмешиваться в происходящее.

Издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в Военно-медицинской академии пишет, что в случившемся нет ничего экстраординарного. Якобы каждый год выпускники отмечают завершение обучения в таком формате, только у каждого факультета своя традиция.

«Никто же не пострадал, никакого ущерба имуществу нет, поэтому и для проверок, уголовных дел повода нет. Зачем это все было снимать и выкладывать?», — цитируют журналисты источник.

Также собеседник издания в Военно-медицинской академии опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Минобороны проводит расследование по данному факту. В свою очередь в прокуратуре по Западному военному округу подчеркнули, что на видео «много всего» и нужно время, чтобы разобраться.