Как iPhone может спасти жизнь?

Разработка корпорации Apple — смартфон iPhone — может спасти жизнь. Это возможно благодаря отображению на заблокированном экране информации о состоянии здоровья.

Если человек живет с болезнью или серьезной аллергией, то знает, что делать в той или иной ситуации и какие лекарства необходимо принимать. Однако если он окажется в чрезвычайной ситуации, то не сможет сообщить кому-то, что определенные виды медицинских препаратов могут нанести ему вред, что может помешать спасти жизнь.

Как пишет издание komando.com, необходимая медицинская информация может отображаться на экране смартфона iPhone. С помощью соответствующего приложения есть возможность настроить так называемый медицинский профиль, который будет показан на дисплее телефона без необходимости его разблокировки, позволяя сотрудникам служб экстренной помощи быстро узнавать информацию. Тем самым шансов на спасение жизни будет больше.

При заполнении медицинского удостоверения следует учитывать, что эта информация может быть предоставлена ​​любому, кто имеет доступ к телефону в любое время. Поэтому если у пользователя нет сильной связанной с приемом лекарств аллергии, хронического заболевания, то, возможно, не стоит заполнять медицинский профиль.

Хотя есть возможность настроить его так, чтобы он был доступен только тогда, когда телефон разблокирован.