Актер из «Улиц разбитых фонарей» умер от продолжительной и тяжелой болезни

В Петербурге не стало актера сериалов «Агент национальной безопасности, «Улицы разбитых фонарей», «Особенности национальной охоты» Александра Васильева.

Смерть настигла артиста на 61-м году жизни еще 31 марта, однако известно стало об этом только в ночь на вторник, 2 апреля.

«Не стало Александра Васильева, режиссера, драматурга, продюсера, директора многих картин, снятых на «Ленфильме»», — говорится в сообщении киностудии «Ленфильм».

Артист долгое время страдал от тяжелой болезни, информирует «Комсомольская правда». Информация о характере заболевания сотрудникам СМИ пока неизвестна.

Церемония прощания с Васильевым состоится 3 апреля в 11 часов утра на территории павильона киностудии «Ленфильм», где он работал многие годы. Похоронен он будет на Смоленском кладбище, передает «Пятый канал».

Напомним, Александр Васильев отметил 60-летний юбилей 15 октября 1958 года. За свою актерскую карьеру он успел сняться в 25 фильмах и сериалах, среди которых «Особенности национальной охоты», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург», «Морские дьяволы». Его последней работой стала роль бригадира в сериале «Мажор-3».