Соединенные штаты нашли слабое место российских С-400

В Соединенных штатах Америки нашли уязвимость в российских зенитных ракетных комплексах С-400 «Триумф». Она связана с массированной атакой противника.

Сотрудники аналитической компании Stratfor выяснили, что С-400 уязвимы в случае массового нападения врага.

По словам американцев, «Триумфу» необходима поддержка других систем противовоздушной обороны. Более того, в США посчитали, что российские С-400 ограничены в противодействии крылатым ракетам в условиях горного рельефа.

Как заключили в политической организации, свой потенциал зенитный ракетный комплекс сможет раскрыть только под управлением компетентных и оснащенных соответствующей техникой военных операторов. Об этом информирует телеканал «Рен ТВ».

Напомним, ранее Эрдоган рассказал о поставках в страну ЗРК С-400. Турция выполнила обещание и приобрела у России зенитные ракетные комплексы «Триумф», которые являются самой мощной системой ПВО во всем мире.

Как отметил президент Турции, в страну уже прибыли 8 самолётов с приобретенным вооружением и вскоре должны последовать остальные.

«В апреле 2020 эти системы будут полностью установлены. Мы, турки, стоим на данном нами слове. С-400 — самая сильная оборонная система, и, надеюсь, мы с РФ будем ее производить вместе», — цитирует Эрдогана сетевое издание «РИА Новости».

Напомним, ранее Соединенные штаты неоднократно предупреждали Турцию, что если они закупят у России С-400, то со стороны США могут последовать санкции.