Под Питером водителю каршерингового авто пришлось удирать от прохожих после заезда по пешеходной зоне

Водитель взятого в краткосрочную аренду автомобиля проехал по пешеходной зоне в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Остановить нарушителя ПДД попытались неравнодушные пешеходы, но не смогли угнаться за легковушкой.

Об этом сообщается в группе «Девяткино LIVE» в социальной сети «Вконтакте»,

Видеоролик заезда «Шкоды Рапид» каршерингового сервиса «Яндекс.Драйв» по пешеходной части бульвара Менделеева был выложен в соцсети во вторник. 6 августа. Как следует из видео, поначалу арендованная машина двигалась не спеша и проехала по газону.

После этого автомобиль попытались остановить прохожие, но водитель поспешил ретироваться, резко набрав скорость. Он так торопился, что едва не сбил пешеходов и не устроил ДТП на перекрестке.

За четыре часа после публикации видео набрало около 80 тысяч просмотров. Большинство отписавшихся под роликом комментаторов высказывает сомнение в адекватности водителя и предлагает лишать таких нарушителей прав, в то же время, некоторая часть юзеров соцсети делает предположение, что пользователь каршеринга опрометчиво доверился навигатору.