В «Пулково» не пустят автомобили с нечитаемыми номерами

К терминалу санкт-петербургского аэропорта «Пулково» с сего дня перестанут пускать автомобили со скрытыми или нечитаемыми номерами. Такое решение приняли в управляющей воздушной гаванью компании «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС).

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу аэропорта, портал Neva Today.

По данным представителей «Пулково», мера направлена на борьбу с нарушителями правил пребывания в воздушной гавани Питера.

Отмечается, что зона у терминала чаще всего переполнена многочисленными такси. Шоферы последних скрывают номера и ставят машины на двух сторонах проезжей части, превышая при этом максимально допустимое время нахождения на территории аэропорта.

Такие действия, отмечают в ВВСС, не только нарушают правила дорожного движения, но и создают неудобства остальным жителям города на Неве, вызывая автомобильные пробки и ДТП в «часы пик».

В настоящее время бесплатно находиться у терминала аэропорта разрешается в течение четверти часа — для быстрой высадки и посадки пассажиров. При этом повторный бесплатный заезд на территорию «Пулково» возможен только спустя полчаса после первого въезда.

Напомним, что недалеко от воздушной гавани на Пулковском шоссе работает бесплатная парковка.