Прокурорские машины разогнали автомобилистов в Петербурге

Кортеж прокуратуры в северной столице разогнал автомобилистов с помощью специальных звуковых сигналов. Потребность в спецсигналах автолюбителям показалась сомнительной.

Инцидент случился 9 сентября на Лесном проспекте. Петербуржцы заметили, как черные «Форд Фокус» и «Тойота Камри» с автомобильными госномерами серии ОМР вклинились в поток. Для этого они использовали спецсигналы, установленные в области решетки радиатора.

Специальных знаков, как утвеждали свидетели инцидента, на иномарках не было. Правда, как пишет издание «Фонтанка», автомобили принадлежат вполне реальному правоохранительному ведомству — Северо-Западной транспортной прокуратуре. Правда, это только добавляет интриги. Мало того, что автоболили даволно «пожилые», и напрочь затонированы. Так еще на одна машина горделиво несет на крыше откровенный муляж антенны специальной связи, которая прокурорским без надобности.

Да и зачем, спрашивается, работникам региональной транспортной прокуратуры потрепанные автомобили с затемненными стеклами и фейковой антенной на крыше, которые пристали разве что мелким коммерсантам, не избавившимся от «понтов» девяностых годов?