Бюджетный Samsung Galaxy взорвался на 2-й день использования

Samsung выпустила бюджетный Galaxy M30S с мощной батареей всего месяц назад, однако устройство уже успело взорваться у одного из владельцев. Оно пришло в негодность на 2-й день использования.

Житель Индии Мохаммед Билал приобрел смартфон через Amazon. На следующий день после покупки вместо новенького гаджета у него оказалось неработающее устройство с оплавленным корпусом.

Мужчина сразу же обратился в местное отделение Samsung, чтобы сообщить об инциденте. К счастью, производитель оперативно отреагировал на жалобу покупателя и начал проверку. Сотрудники компании уже связались с Мохаммедом и попросили передать им смартфон для расследования. В свою очередь выступившие в роли посредников сотрудники «Амазона» также принесли свои извинения.

По предварительной информации, в Samsung не думают об отзыве Galaxy M30S, так как к данному моменту известен только один случай взрыва гаджета этой модели. Скорее всего, устройство взорвалось либо из-за неправильного обращения, либо из-за дефекта батареи.

Напомним, у прямого конкурента Samsung — американской корпорации Apple — происходили подобные случаи. Сотрудники «яблочной» компании также не отзывали свои устройства.