Петербуржцы слепили первого снеговика

В Санкт-Петербурге выпал первый снег, опередив всякие прогнозы синоптиков. Петербуржцы так обрадовались внезапному снегопаду, что стали делиться в соцсетях фото запорошенного города.

Метеорологи предсказывали, что снежные осадки выпадут в северной столице только в понедельник. Однако снег опередил все прогнозы и выпал в городе накануне, хотя только на днях был зафиксирован температурный максимум — воздух прогрелся до +13 градусов.

«С первым снегом, Петербург! Еще немного и новый год», «Кругом снегопад», — так отреагировали на скорое приближение зимы жители города на Неве.

Петербуржцы отметили, что снег шел хлопьями. Первыми фотографиями очевидцы уже поделились в соцсетях. Кто-то из пользователей Сети успел слепить небольшого снеговика.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург, соцсеть «ВКонтакте»

По словам синоптиков, зимняя погода будет удерживаться в Санкт-Петербурге всю текущую неделю. По предварительной информации, местных жителей ожидают ветреные и мокрые будни.

Напомним, по народным приметам снег, который уже не растает, ляжет после 12 туманов. Также предполагается, с какого числа в октябре пойдет снег, с того числа начнется весна в апреле. Если же октябрь запорошен снегом, то весной снежный покров будет долго покрывать поля.