Асад признался, почему считает Трампа лучшим президентом

Лидер Сирии назвал американского президента Дональда Трампа лучшим президентом за всю историю страны. Башар Асад объяснил, почему так считает.

По словам Башара Асада, Трамп — лучший американский лидер потому, что он «наиболее прозрачен» по сравнению с другими президентами Соединенных штатов.

В качестве примера глава Сирии отметил, что когда Дональду Трампу нужна нефть, он прямо так и говорит: «нам нужна нефть». В случае, если чья-то политика его не устраивает, он заявляет: «мы хотим избавиться от такого-то».

По мнению Асада, ничего не может быть лучше, чем враг, который откровенен с тобой.

Напомним, по некоторым штатам в США прокатилась волна недовольств в связи с тем, что на выборах президента победил бизнесмен Дональд Трамп. Цель своего правления он обозначил еще во время предвыборной гонки, когда заявил о желании сделать Америку снова великой.

В этом году Трамп стал своего рода учителем для новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского, который ранее также не занимался политикой. Ранее он был погружен в шоу-бизнес — снимал юмористические программы, играл в кино. По данным СМИ, Дональд Трамп дает Зеленскому советы, как лучше поступить в той или иной ситуации.