«Алые паруса» признали лучшим праздником в мире

Отмечаемый ежегодно в Санкт-Петербурге праздник выпускников школ «Алые паруса» признали лучшим праздником в мире. Шоу стало своеобразным брендом северной столицы.

«Алые паруса» получили главную награду в номинации ICONIC EVENT AWARD 2019 на престижном конкурсе Best Event Awards World, что означает признание мероприятия на международном уровне. Также праздник занял второе место еще в двух номинациях.

«Алые паруса» начали праздновать в Санкт-Петербурге еще в конце 60-х годов. Своим появлением мероприятие обязано одноименному фильму по повести Александра Грина.

В этом году праздник вышел на новый уровень благодаря пиротехнической феерии в ночном небе над Невой, многотысячным залпам, театрализованному представлению. Впервые в 2019 году по Неве прошел отечественный корабль, а не парусник из Швеции, как это было раньше. Российские мастера сделали все возможное, чтобы он был похож на роскошный парусник позапрошлого столетия.

В этом году на «Алых парусах» побывали почти полтора миллиона человек, причем присутствовали как коренные жители Санкт-Петербурга и других российских городов, так и приезжие из-за границы.