Легковушка впечатала в стену пешехода на Кузнечном переулке

Легковой автомобиль буквально впечатал в стену пешехода-иностранца в Санкт-Петербурге. Водитель вместо того, чтобы помочь пострадавшему, поспешил скрыться с места аварии.

ДТП произошло вечером 25 ноября. «Десятка» серого цвета неожиданно выехала на тротуар, где в тот момент были люди. Многие успели отскочить, но не 26-летний иностранец. Его зажало между машиной и стеной здания. Когда автомобиль немного отъехал, то из салона вышел мужчина возрастом около 30 лет.

Пострадавшему он посоветовал вызвать «скорую помощь», а сам скрылся в неизвестном направлении. По словам очевидцев, в момент инцидента в салоне отечественной машины находились дети.

Вскоре на место ЧП прибыла полиция и «неотложка». Медики госпитализировали пострадавшего с подозрением на открытый перелом ноги. Молодому человеку придется восстанавливаться после происшествия не один месяц.

Правоохранителям удалось выяснить, что владельцем попавшего в ДТП авто является 35-летний уроженец Азербайджана. О нем известно, что до аварии он только единожды нарушил ПДД.

По какой причине мужчина съехал с дороги, сейчас выясняется полицией.