Ученики школы № 598 показали «реальные обеды» от «Фирмы Флоридан»

Учащийся общеобразовательной школы №598 отправил фотографии школьного обеда в сообщество «Школьный Ревизорро» во «ВКонтакте». Поставщик питания в учебном заведении — «Фирма Флоридан». Администраторы группы солидарны со школьниками: еда в столовой отнюдь не похожа на здоровую и вкусную.

Более того, опубликованные в официальной группе «Флоридана» фотографии школьных обедов сильно отличаются от реальных.

Приславший снимки в группу «Школьный Ревизорро» ученик рассказал, что суп был почти холодным и несоленым, а макароны — безвкусными, ледяными и с огромным количеством масла. В киселе плавали волосы, добавил он.

Также школьник прислал фото школьного меню — без него определить по снимкам, что именно лежит на тарелке, довольно сложно.

Так, желтоватая жидкая субстанция оказалась картофельным супом с горохом, а фрукты, похожие на сливы — апельсинами. Кроме того, «Флоридан» предлагает попробовать батон, обогащенный микронутриентами, на что в комментариях иронично подметили: «А еще волосы, обогащенные микронутриентами».

Другой комментатор заявил, что вся еда выглядит ужасно.

Администраторы сообщества «Школьный Ревизорро» оценили организацию питания «Флориданом» в 2 балла: «Заслуженная оценка за волосы в киселе, побитые апельсины и холодные невкусные блюда».

Поставщик питания «Фирма Флоридан» неоднократно попадал в поле зрения ФАС. Антимонопольщики трижды уличали компанию в участии в картельном сговоре, но она продолжает участвовать в торгах на организацию социального питания и побеждать в них.