Пункт назначения: Алексея Навального отравили в аэропорту Томска

Оппозиционный политик Алексей Навальный сегодня госпитализирован в Омске с тяжелым токсическим отравлением. Ему стало плохо сразу после взлета, на борту самолета рейсом Томск-Москва. Пилоты были вынужденны посадить воздушное судно в омском аэропорту, после чего Навального увезли в реанимацию в бессознательном состоянии.

На фото: Навальный со своими сторонниками в центе Томска

Пресс-секретарь Кира Ярмыш заявила, что политика намеренно отравили. Предположительно, неустановленный пока токсин был подмешан в чай, который Алексей Навальный выпил в аэропорту Томска, перед вылетом в Москву. По словам врачей, токсин быстро всосался через горячую жидкость.

Кира Ярмыш напомнила, что Алексей уже пережил одну попытку отравления – ровно год назад, когда находился в московском спецприемнике.

Последние дни Алексей Навальный объехал несколько областей Сибири. Сначала политик приехал в Новосибирск, для сбора материала для очередного расследования о депутатах из «Единой России». Следующим пунктом назначения Навального был Томск.

В Новосибирске и Томске в сентябре пройдут выборы горсовета и гордумы. Часть зарегистрированных депутатов в обоих городах выдвинуты региональными штабами Навального.

В данный момент неизвестно, есть ли угроза жизни Алексея Навального. По некоторым данным, политик впал в кому и его подключили к аппарату ИВЛ. Медики подозревают отравление оксибутиратом натрия.