Едва вышедший из колониии петербуржец-рецидивист требовал откровенные фотоснимки у школьницы

Жителя Северной столицы подозревают в том в том, что он вымогал интимные фотографии у школьницы из Свердловской области. По данным следственных органов, мужчина занялся шантажом несовершеннолетней сразу после того, как освободился из мест лишения свободы.

Сотрудники Следуправления СК РФ по Свердловской области установили. что в мае прошлого года неизвестный злоумышленник шантажировал через Всемирную сеть 13-летнюю девочку, требуя с нее фотоснимки интимного свойства. В случае невысылки фото шантажист угрожал распространить личную информацию о несовершеннолетней.

Правоохранители задержали подозреваемого в минувший четверг, 28 января, в Санкт-Петербурге — у дома по проспекту Героев. Шантажистом оказался 30-летний нигде не работающий мужчина.

Пока петербуржец находится под подпиской о невыезде. Ему инкриминируется 133-я статья российского УК (Понуждение к действиям сексуального характера).

Отметим, что любитель фото «лолит» с 2007 года уже не раз привлекался к уголовной ответственности: за кражи и покушения на них, а также за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего, разбой и развратные действия. Из колонии он освободился 14 мая 2020-го.