Актера из «Улиц разбитых фонарей» подозревают в растлении подростка

В Северной столице правоохранители задержали 62-летнего российского актера Никиту Струкова. Основанием для действий стражей порядка стали сексуальные поползновения, предпринятые артистом в отношении несовершеннолетнего.

На Струкова пожаловался 15-летний мальчик.

История эта произошла в одном из детских лагерей в Ленинградской области, где актер подрабатывал вожатым. Там он познакомился с юным спортсменом. По словам жертвы предполагаемого педофила, сначала они общались как друзья, а затем артист пригласил тинейджера в гости и стал трогать за причинные места.

О случившемся довольно скоро проведали родители подростка. Родные потерпевшего обратились к правоохранителям, а последние возбудили по факту обращения заявителей уголовное дело.

Пока по делу Струкова продолжается расследование. Ему инкриминируется совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Артист находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что Никита Струков известен российскому зрителю своими роллями в телевизионных сериалах «Литейный», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», а также в фильмах «Мушкетеры Екатерины», «Трудно быть богом».

Читайте также:

Под Петербургом нашли пролежавший на улице два месяца обглоданный труп

В Петербурге вооруженный бутылкой молодой рецидивист ограбил прохожего и попался полиции

Молодые петербурженки устроили стрельбу из окна по остановке

Под Петербургом нашли мертвым экс-хоккеиста «Спартака»