Очередной раунд борьбы за Ново-Рязанскую ТЭЦ пройдет на пресс- конференции президента

«Ростовская команда» в Рязани в лице вице-губернатора Игоря Грекова, заместителя мэра Владимира Бурмистрова и стоящих за ними «ростовских» же силовиков по всей вероятности решили отжать энергетический бизнес у местного предпринимателя Анатолия Шестакова.

Ново-Рязанская ТЭЦ одно из редких прибыльных предприятий в Рязани, отчисляющих в бюджет города ежегодно около 400 млн рублей по какой-то случайности до сих пор не платит в общак «ростовским».

Как пишет телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», способ был избран незамысловатый. Для пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря были зарегистрированы специально подготовленные три журналиста от Рязани. Проложились по полной. Список аккредитованных:

1. Насонов Антон Вадимович (журналист портала «62ИНФО»), давно замеченный в создании заказных сюжетов и публикаций в интересах областной администрации.

2. Безукладова Александра Андреевна (от МК в Рязани) – гендир и владелец ООО «Рязанские порталы»), ее муж Денис Безукладов, сотрудник правительства Рязанской области (помощник губернатора, начальник управления проектной деятельности аппарата правительства). По факту, это тот же сайт «62ИНФО», принадлежащей обладминистрации.

3. Иванова Людмила Сергеевна (от «Рязанских ведомостей») – в настоящее время она заведующая отделом аналитики газеты, входит в пул губернатора Рязанской области.

Несмотря на количество зарегистрированных, всем троим дали один и тот же вопрос – «Почему в Рязани такие высокие тарифы и доколе местные энергетики будут грабить население?».

По замыслу чиновников и силовиков, итогом реакции президента должна быть утрата контроля над ТЭЦ и переход актива в руки местных «решал» от власти.