В Питере – пить: бар из Северной столицы попал в список лучших в мире

Бар El Copitas в Санкт-Петербурге попал в список 50 лучших баров мира 2020 года по версии William Reed Business Media. Эксперты по напиткам со всей планеты ежегодно голосуют за самые крутые и интересные заведения и составляют международный путеводитель по лучшим барам и питейным заведениям.

В первую тройку рейтинга вошли бары из Лондона, Нью-Йорка и Афин. Кроме того, по мнению знатоков, особого внимания заслуживает бар Atlas из Сингапура, элитное питейное заведение Coa из Гонконга, и Floreria Atlantico из Буэнос Айреса.

Несмотря на то, что El Copitas оказался на 27 месте списка и стал единственным российским представителем в топе, значимость этого события трудно переоценить.. На сайте премии его называют «восхитительным кусочком Мексики в прохладном Санкт-Петербурге». А значит, теперь, в довесок к своей уникальной архитектуры и «клюквенного» колорита в лице неизменных сувениров в виде матрешек и балалаек, Северная столица приобрела признанное во всем мире доказательство тезиса Шнурова «В Питере – пить!»