Рейды чиновников не решают проблему незаконной торговли в Калининском районе

Администрация Калининского района отчиталась об очередных рейдах по пресечению несанкционированной торговли. При этом, несмотря на проведение таких мероприятий, проблема незаконных торговых точек не только не решается, но и усугубляется.

Сотрудники отдела законности администрации Калининского района пресекли деятельность незаконных «точек-рецидивистов» на Гражданском проспекте и проспекте Просвещения. По всем фактам было произведено изъятие товара, а также составлены протоколы об административных правонарушениях. Соответствующая публикация была размещена на официальной странице администрации в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению пользователей, чиновники в этом направлении работают недостаточно эффективно, в связи с чем торговые точки появляются вновь. Петербуржцы считают, что было бы целесообразно организовать нормальные условия торговли и взимать арендную плату, но местным властям, как полагают жители района, это будет менее выгодно.

Некоторые комментаторы обращают внимание на то, что торговцы таких точек оставляют после себя много мусора и грязи, а качество их продуктов вызывает большие вопросы. Кроме того, количество пунктов незаконной торговли в Калининском районе существенно увеличилось за последний год, что также вызывает недовольство местных жителей.

В Сети считают, что такие торговые точки могут приносить прибыль чиновникам и работникам ответственных служб. Именно по этой причине их количество не уменьшается, а продолжает расти, в то время как районная администрация игнорирует обращения граждан о нарушениях и расходует бюджетные средства на имитацию деятельности.

Проблема незаконной торговли в Калининском районе в последнее время приобрела серьезный характер. Ранее на это обратили внимание в Законодательном собрании Санкт-Петербурга после многочисленных жалоб местных жителей. На одном из заседаний депутаты подвергли жесткой критике деятельность главы районной администрации Василия Пониделко и предложили провести парламентское расследование в отношении чиновника, чтобы выявить конкретные нарушения в его работе.