Сегодня начнет курсировать прямой поезд из Петербурга в Крым

23 декабря из северной столицы стартует первый прямой поезд в крымский Севастополь. Он проедет по железнодорожному мосту через Крым. Время в пути составит почти двое суток.

Состав под названием «Таврия» привезет пассажиров из Санкт-Петербурга в Крым за 43,5 часа.

Продажи билетов на рейс начались в начале ноября и пользовались у жителей и гостей северной столицы большим спросом. Всего было продано более 50 000 билетов. Стоимость самого дешевого билета составила 2 966 рублей. Цена включает в себя комплект постельного белья, полотенце, горячее питание и санитарно-гигиенический набор. Также в вагонах установлены душ и биотуалет, есть вагоне-ресторан.

Между Москвой и Симферополем будут ходить двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. Отметим, двухэтажные поезда в Крыма раньше не ездили. «Таврией» поезд назвали в честь древнего названия полуострова.

По предварительной информации, в открытии движения по железнодорожному мосту в Крыму будет участвовать российский президент Владимир Путин.

Готовность железнодорожной части моста в технологическом плане подтвердил Ростехнадзор. В свою очередь Росавтодор разрешил ввести его в эксплуатацию.