Очередной хамоватый чиновник может лишиться своей должности

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко инициирует проверку служебного поведения сотрудника Пенсионного фонда России, который при общении с местным жителем посоветовал спрашивать с Путина, а не с него.

Как сообщает РИА «Новости», вопрос о хамском поведении чиновника был поднят на пресс-конференции главы государства, который зачитал обращение от жителя Ленинградской области Анатолия Терехова. Жалобщик рассказал о своем общении с неким чиновником. «Это вам Путин обещал? Вот у него и спрашивайте. Я не обещал», — заявил чиновник в ответ на просьбу выполнить хотя бы часть благ, обещанных простым жителям к 2020 году.

За свою дерзость сотрудник ПФР ответит по всем правилам административной игры. Как сообщает пресс-служба, «Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направит обращение в адрес руководства территориального отделения Пенсионного фонда… с просьбой провести проверку служебного поведения одного из сотрудников, к которому с вопросом о повышении пенсии обращался инвалид, житель деревни Терпилицы Волосовского района Антон Николаевич Терехов»