«Любой гасконец сам себе пристав!»: Боярского опять ищут сотрудники ФССП за неуплату штрафов ГИБДД

В отношении советского и российского актера, Народного артиста РСФСР Михаила Боярского возбуждено второе за месяц исполнительное производство из-за неуплаты штрафов за нарушение ПДД в Санкт-Петербурге.

Выписавшийся на днях из больницы «Д’Артаньян всея Руси» вновь появился в базе данных судебных приставов, что отражается на портале петербургского главка ведомства. Как следует из записей на сайте, 71-летний актер должен государству шесть тысяч рублей.

Напомним, 30 ноября минувшего года Михаил Боярский получил штраф на сумму три тысячи целковых. Согласно нормам КоАП, артист должен был оплатить взыскание в течение 60 дней, также у него имелось десять дней на обжалование санкции. Все вышеуказанные сроки к настоящему моменту истекли.

Более того, в беседе с одним из санкт-петербургских телеканалов Михаил Сергеевич заявлял, что ему ничего не известно ни о его долгах перед ГИБДД, ни об интересе судебных приставов к его персоне. Вдобавок к тому, ранее сообщалось о другом штрафе Боярскому, выписанному ему 16 января 2020-го за «мушкетерскую парковку» в центре Северной столицы. Его актер также проигнорировал.

Читайте также:

Проблему Гульчука с ликвидацией золоотвала на Дальневосточном решают журналисты

«Пуркуа па? — Почему бы нет?»: Михаила Боярского готовят к выписке из петербургской больницы

В Северной столице суд запретил очередные аниме

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter