Чиновники во Фрунзенском районе предложили жителям самим решать вопрос уборки снега

В официальной группе «ВКонтакте» команда Константина Серова отчиталась об уборке снега на территории района. Так, из опубликованного 27 февраля поста стало известно, что во Фрунзенском продолжается уборка осадков, при этом коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Примечательно, что ко времени публикации поста в Петербурге установилась теплая погода, поэтому большая часть снега растаяла, остались только сугробы, образованные коммунальщиками в ходе предыдущих уборок.

На некачественную уборку снега в ряде мест Фрунзенского района указали местные жители. Например, петербурженка сообщила только о чистке улицы Бухарестской – в остальных местах коммунальные службы только рассыпают песок и реагенты.

Другая жительница Фрунзенского района пожаловалась на грязный снег, сваленный коммунальщиками под деревья. Она отметила, что при таянии вредные вещества попадают в почву и наносят вред растущим там зеленым насаждениям. Она также сообщила, что местная управляющая компания никак не реагирует на ее многочисленные жалобы.

На некачественную уборку снега жители Фрунзенского района жаловались и ранее. Например, 26 февраля пользователь Мария Храбунова сообщила об отсутствии уборки по улице Белградской, 34 и нескольких прилегающих корпусов. Чиновники заявляли, что коммунальные службы уже ведут работы по зачистке территории от снега по указанному адресу, на что жительница Петербурга ответила, что дворников там нет. После этого администрация Фрунзенского района сообщила о невозможности убрать снег из-за припаркованных автомобилей на внутридворой территории. Проблему с автотранспортом чиновники предложили жителям домов решать самостоятельно.

Напомним, что ранее комитет по благоустройству Петербурга лишил Константина Серова премии в размере месячной зарплаты, которую остальные районные главы получили за улучшения подконтрольных им территорий.