Около Васильевского острова в Петербурге затонуло небольшое судно

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга из воды поднимают затонувшее судно. Инцидент произошел на набережной Макарова.

О том, что плавсредство ушло ко дну, днем четверга, 4 марта, сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях. Там же опубликован фотоснимок с места инцидента.

Свидетели «аварии» на воде пишут, что судно (авторы поста преувеличенно называют его «кораблем») затонуло в Малой Неве. Для того чтобы поднять плавсредство, к набережной подогнали подъемный кран.

Как свидетельствует фотографичя, грузоподъемная машина что-то достает из заледеневшей реки. Но сказать точно, ушло ко дну судно или что-то другое, нельзя. Официальной информации о случившемся пока не поступало.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что петербургские волонтеры вытащили со льда Большой Невки выброшенную кем-то в речку черепаху. Лежавшую вверх ногами беспомощную рептилию заметили на льду прохожие и вызвали службу спасения «Кошкоспас». Пресмыкающееся достали из реки две волонтерки, одна из женщин спустилась по тросу с Гренадерского моста и подцепила черепаху сачком. После спасения животное отправили в ветеринарную клинику.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter