С петербурженки потребовали в баре 90 тысяч рублей за бокал вина

Посетительнице винного кафе-бара в Северной столице выставили счет почти на 90 тысяч рублей всего за один бокал напитка. Инцидент случился вечером 26 февраля, но известно о нем стало только сейчас.

Женщина заказала в питейном заведении «Вино и вкусности», расположенном в зоне прибытия петербургского аэропорта «Пулково», бутылку красного итальянского сухого вина «Сассикайя» и выпила бокал. И только после этого ей сообщили, сколько стоит алкоголь.

Услышав цену поглощенного ею напитка, женщина поняла, что заказ ей не по карману, и отказалась платить. Тогда сотрудник бара вызвал стражей порядка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел заинтересовались ценниками на алкоголь — они были написаны от руки и неправильно оформлены. Правоохранители, усмотрев в заведении нарушение правил продажи, передали материалы в Роспотребнадзор.

В настоящее время компетентные органы проверяют «Вино и вкусности» на предмет неадекватного ценообразования.

К посетительнице полицейские претензий предъявлять не стали, поскольку женщина даже не могла предположить, что бокал вина обойдется ей в столь внушительную сумму.

Читайте также:

Специалисты посоветовали, как избавиться от спам-звонков

В Ленобласти женщина впала в кому после употребления купленной в магазине воды

Петербургские волонтеры спасли со льда Большой Невки выкинутую кем-то черепаху

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter