Депутат ЗакС Резник мог покрывать семейную нарколабораторию

В Адмиралтейском районе 9 марта была обнаружена нарколаборатория, расположенная в квартире родственников депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника. В ходе рейда был установлен факт производства запрещенных наркотических веществ для последующей продажи.

В момент прибытия представителей правоохранительных органов на месте преступления был обнаружен и сам депутат, который не имел при себе удостоверения, но избежал задержания из-за неприкосновенности. В ходе следственных мероприятий предполагаемый хозяин наркопритона и понятые подтвердили, что часть найденных веществ принадлежит Резнику.

Имя депутата не впервые фигурирует в скандале, связанном с наркотиками. В 2019 году появились несколько видео, на которых парламентарий курит самокрутки характерным для употребления запрещенных веществ способом. Кроме того, в том же году, когда Резник находился с женой в Праге, они были засняты употребляющими наркотики после посещения специализированного магазина вместе.

Обнаруженный в Адмиралтейском районе притон также принадлежит родственникам супруги парламентария. Этот факт позволяет предположить, что депутат не мог не знать об изготовлении и фасовке там запрещенных веществ, и мог покрывать «семейную» нарколабораторию, используя свое положение и ресурсы.

Сразу после того, как Резник был отпущен правоохранителями с места преступления, он отправился за юридической консультацией в Мариинский дворец.